МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Нового Ропска Самусев рассказал, как узнал о двух ДРГ в Брянской области

Сначала в администрации узнали о теракте в Любечанах, а затем, спустя полтора часа, стало известно, что в Сушаны пришли люди в военной форме с желтыми повязками.
Анастасия Бобылева 2023-03-03 12:41:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Глава Новоропской администрации Николай Самусев подтвердил, что в Брянской области действовали две украинские ДРГ, однако не подтвердил слухи о взятии в заложники мирных жителей. Он рассказал, как сельские власти узнали о произошедшем.

По его словам, сначала стало известно об орудующей в селе Любечане ДРГ. Это село находится в двух километрах на восток от Нового Ропска. Затем поступила информация о нападении в Сушанах.

«А потом, где-то через полтора часа, нам позвонила специалист из села Сушаны, что у них тоже ходят люди в военной форме с желтыми повязками на рукавах, с оружием. Мы быстро позвонили в пограничную службу, там уже были приняты соответствующие меры», - рассказал Самусев.

Он повторил, что информации о заложниках в Новоропскую администрацию не поступало.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322