МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Митрополит Павел заявил о готовящемся штурме Киево-Печерской лавры

По его словам, информацию удалось узнать, подслушав телефонные разговоры. Митрополит обратился с просьбой о молитвах к верующим и правоохранителям.
Алина Луговая 2023-03-31 16:58:01
© Фото: ZUMAPRESS, Globallookpress

Митрополит Павел, настоятель монастыря УПЦ в Киево-Печерской лавре, заявил, что стало известно о готовящемся штурме обители в 17.00. Об этом он рассказал в видео на YouTube канале «Лавра. Путь спасения».

«Нам только что стало известно, дорогие братья и сестры, что в 17 часов хотят делать разбойнический напад на лавру. Наши люди подслушали этих молодчиков, которые передают по телефону, готовясь к этим событиям. Я надеюсь, что этого не будет», - заявил он.

В связи с чем он обратился к верующим и правоохранительным органам с призывом молиться.

«Просим ваших святых молитв. Просим наших воинов, защитников, полицию, другие службы, которые есть на территории лавры», - заключил Павел.

Он также охарактеризовал нынешнее время «как на пороховой бочке».

Ранее Украинский суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры на время рассмотрения иска об отмене расторжения договора аренды между обителью и монастырем. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049