МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полянский сообщил, что РФ пока не планирует заседаний по Украине в СБ ООН

В апреле Россия займет кресло председателя Совбеза ООН.
Елизавета Потейчук 2023-03-29 06:30:01
© Фото: Lev Radin Keystone Press Agency Globallookpress

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что РФ еще не планировала заседаний в Совете безопасности организации в апреле по теме ситуации на Украине. При этом дипломат допустил, что украинская проблематика может быть затронута.

«Официальных встреч по Украине в нашей программе пока не предвидится, но не исключаю, что в этом может возникнуть необходимость», - сказал Полянский в беседе с РИА Новости.

Напомним, в апреле Россия должна председательствовать в Совбезе ООН. Планируется, что в ряде заседаний примет участие и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Ранее в Совбезе ООН не допустили выступления омбудсмена из ДНР. Против выступления Дарьи Морозовой выступили восемь стран - Соединенные Штаты, которые стали инициатором голосования, а также Албания, Великобритания, Мальта, США, Франция, Швейцария, Эквадор и Япония.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049