МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совбезе ООН не допустили выступления омбудсмена из ДНР

Инициатором голосования против выступления Дарьи Морозовой стали Соединенные Штаты.
Алина Луговая 2023-03-18 00:09:01
© Фото: Нина Зотина РИА Новости

Совет Безопасности ООН не разрешил выступить с докладом по видеосвязи омбудсмену из ДНР Дарье Морозовой, о чем ранее запросила Россия для выправления односторонней подачи информации на запрошенном западниками совещании о ситуации на Украине. Об этом сообщили в RT.

Против выступления Дарьи Морозовой выступили восемь стран - Соединенные Штаты, которые стали инициатором голосования, а также Албания, Великобритания, Мальта, США, Франция, Швейцария, Эквадор и Япония. Поддержали идею четыре государства - Россия, Бразилия, Гана и Китай. Три предпочли воздержаться - Габон, Мозамбик, ОАЭ.

По словам постпреда России при ООН Василия Небензи, «работа Совета стала в очередной раз заложником недобросовестного поведения западной делегации», преследующей свои конъюнктурные цели.

Ранее первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский написал в своем Telegram-канале, что после предложения РФ дать возможность выступить с докладом Дарье Морозовой на заседании по гуманитарной ситуации на Украине, у «наших оппонентов началась настоящая истерика». По его словам, они приложат все усилия, чтобы не допустить Морозову к участию. Для этого им было необходимо воспользоваться голосованием в Совбезе ООН и получить не менее семи голосов для блокирования запроса РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002