МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дипломаты РФ заявили о замалчивании СМИ США вреда экологии от подрывов «Северных потоков»

Вместе с тем, в посольстве напомнили о сотнях тысяч боеприпасов с отравляющими химвеществами, затопленными на дне Балтийского моря, которые могут сдетонировать после взрывов газопроводов.
Марина Крижановская 2023-03-29 02:54:01
© Фото: Stefan Sauer dpa Globallookpress

Вред, оказанный на экологию из-за подрыва газотранспортной системы «Северный поток», колоссален и он замалчивается американскими СМИ. Посольство РФ в США заявило, что местное информпространство не сообщает о «проблеме потенциально колоссального ущерба для окружающей среды от инцидентов на магистралях».

В российском посольстве обратили внимание и на огромное количество боеприпасов, находящихся на дне Балтийского моря со времен Второй мировой войны. Дипломаты РФ подчеркнули, что невосполнимым уроном для государств данного региона станут их взрывы.

«Хотели бы напомнить о сотнях тысяч боеприпасов с отравляющими химвеществами, затопленных на дне Балтийского моря после Второй мировой войны. В том числе в районе того самого датского острова Борнхольм. Принимая во внимание изношенное состояние снарядов, взрывы в данной акватории грозят беспрецедентной экологической катастрофой и невосполнимым уроном для государств региона», - написало посольство РФ в своем Telegram-канале.

В диппредстве добавили, что «остается только гадать», просчитывали ли исполнители теракта эти риски.

Немногим ранее в посольстве РФ заявили, что США пытаются спрятаться за союзниками в деле о «Северных потоках». Дипломаты отметили, что американцы готовы сделать все возможное, «лишь бы не дать хода беспристрастным усилиям» по установлению истинных обстоятельств диверсии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002