МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин попросил не затягивать внедрение промышленной ипотеки

Вопрос о промышленной ипотеке будет поднят на ближайшем заседании президиума Госсовета.
Андрей Аркадьев 2023-03-29 14:37:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин попросил не затягивать внедрение промышленной ипотеки. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства.

«Решения по поддержке таких проектов приняты. В том числе имею в виду и кластерную инвестиционную платформу, и промышленную ипотеку», - подчеркнул президент.

Как утверждает глава государства, российская экономика демонстрирует позитивную динамику в связи с уходом из страны иностранных компаний и освобождением ряда ниш, а также благодаря сотрудничеству со странами Востока и Юга.

Также в ходе совещания Путин констатировал, что ключевой индикатор развития экономики - это динамика доходов граждан.

В июне прошлого года, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), глава государства проанонсировал запуск промышленной ипотеки под 5%. Право на такой кредит получат предприятия, готовые построить новые производства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049