МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры с тысячами верующих, собравшимися в Киево-Печерской лавре перед изгнанием монахов

Многим верующим пришлось проводить богослужение на улице из-за нехватки места в храме.
Алексей Курильченко 2023-03-29 11:25:01
© Фото: Украинская православная церковь, Telegram © Видео: Украинская православная церковь, Telegram

На одну из последних служб в Киевско-Печерской лавре в столице Украины собрались тысячи верующих. Здание не может впустить всех желающих - многим пришлось проводить богослужение на улице. Кадры с места службы опубликовала Украинская православная церковь.

«Тысячи верующих, которых не может вместить ни один из храмов Нижней лавры, пришли на богослужение в Печерскую обитель и под открытым небом возносят свои молитвы к Господу, Пресвятой Богородице и преподобным отцам», - сообщает Telegram-канал УПЦ.

Напомним, монахам УПЦ предписали покинуть принадлежащие национальному заповеднику «Киево-Печерская лавра» здания до 29 марта. Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что о выселении монахов из лавры не говорится, добавив, что «у них всегда есть выбор». В расписании на сайте лавры в это же время перестали обновляться расписания богослужений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002