МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Из Волновахи в Мариуполь запустили два ежедневных поезда: кадры прибытия

Пассажиры рассказали, что поезд - их единственный шанс добраться до работы или съездить к родным.
Павел Кутаренко Анастасия Бобылева 2023-03-29 05:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Из Волновахи в Мариуполь и обратно запустили два поезда, утренний и вечерний. Они стали наглядным подтверждением восстановления железнодорожного сообщения в республике.

Прибытие поезда - событие, давно ставшее обыденным для нас, но только не для жителей Донбасса. Для многих из них этот пригородный поезд - единственная возможность навестить родных или доехать до работы.

«Конечно, это очень важно, потому что у нас ни автобусы не ходят, ничего - только этот транспорт, чтобы выехать», - делятся пассажиры.

Пока между Мариуполем и Волновахой ходят только пригородные поезда и дрезины восстановления. Есть и грузовое движение, но оно пока сведено к минимуму.

Расстояние от Мариуполя до Донецка составляет около 130 км, но поезда запустили только по половине маршрута. За Волновахой железная дорога проходит рядом с украинскими позициями  в Угледаре, все подъезды к столице республики разрушены боевиками.

На одном из участков железной дороги несколько дней назад был прилет HIMARS. На рельсах можно увидеть пробоины от поражающих элементов. Ежедневно и без выходных рабочие заняты ремонтом полотна и восстановлением «главного хода» - работают, рискуя жизнью.

Работы впереди еще много, но восстановление железнодорожного сообщения позволит наладить нормальную жизнь всего региона. На Донбассе умеют справляться с любыми трудностями.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Павла Кутаренко.

Ранее президент РФ Владимир Путин посетил Мариуполь. В ходе визита он осмотрел новые жилые кварталы города и заявил, что они ничем не хуже московских.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322