МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин на встрече с самарским губернатором обсудил работу «АвтоВАЗа»

Производительность предприятия в 2022 году снизилась почти вдвое в сравнении с 2021 годом. При этом губернатор Самары заявил, что в этом году планируется нарастить выпуск почти до уровня 2021-го.
Андрей Аркадьев 2023-03-28 16:10:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым обсудил работу «АвтоВАЗа».

«Хотел бы начать с того, что сейчас происходит в Тольятти. Как себя "АвтоВАЗ" чувствует?» - поинтересовался глава государства.

Азаров рассказал, что «АвтоВАЗ» планирует в текущем году выпустить не менее 400 тысяч автомобилей и машинокомплектов. Глава региона также констатировал заметное снижение производительности «АвтоВАЗа» - почти вдвое. Так, в прошлом году было выпущено 220 тысяч машинокомплектов, а в 2021 году - 431 тысяча машинокомплектов.

Между тем губернатор указал на эффективные решения новой управленческой команды компании, а также меры поддержки, благодаря которым «АвтоВАЗ» запустился. Азаров также добавил, что предприятие ведет дополнительный набор сотрудников.

На встрече президент обсудил и меры поддержки участникам спецоперации. Он заявил, что вся страна переживает из-за гибели самарских военнослужащих в Макеевке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946