МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт РАН Эйсмонт разъяснил, к чему приведет длительное пребывание космонавтов на МКС

По словам специалиста, космонавты готовы к такому.
Елизавета Потейчук 2023-03-28 14:15:01
© Фото: Roscosmos, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт прокомментировал «Звезде», как длительное нахождение космонавтов на Международной космической станции (МКС) скажется на их физическом состоянии. По словам эксперта, космонавты готовы к этому.

«Безусловно, космонавты к этому готовы. У них фактически продлен срок их пребывания в космическом пространстве на полгода практически. Здесь ничего такого страшного нет, потому что мы знаем прецеденты, когда время пребывания космонавтов на борту космического аппарата превышало год. То есть превышение того срока пребывания, который был запланирован на эти полгода, - это ни к каким неприятным последствиям не приведет», - сказал Эйсмонт.

Напомним, космический корабль «Союз МС-22», на котором были повреждены система терморегуляции и внешняя обшивка, успешно отстыковался от российского сегмента Международной космической станции. Во время расстыковки экипажа на борту не было, на Землю продолжит путь только спускаемый аппарат, который доставит 218 килограммов груза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946