МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самолет из Новосибирска незаконно приземлился на лед Байкала

По факту нарушения был составлен административный протокол.
Елизавета Потейчук 2023-03-28 10:11:01
© Фото: ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" © Видео: ФГБУ "Заповедное Прибайкалье"

Частный легкомоторный самолет из Новосибирска незаконно приземлился на лед озера Байкал в границах особо охраняемой природной территории. Воздушное судно на льду пролива Малое Море Прибайкальского нацпарка обнаружили сотрудники госорганизации «Заповедное Забайкалье».

«Граждане пояснили, что следуют из Новосибирска, а на острове Ольхон у них была запланирована остановка на обед», - говорится в сообщении на странице организации в сети «ВКонтакте».

Отмечено, что по факту инцидента был составлен административный протокол. После оформления документов нарушители покинули границы нацпарка.

Ранее на Байкале рядом с поселком Большое Голоустное в Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9. Погибших и пострадавших нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322