МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патрушев назвал США «чемпионом» по числу развязанных в мире войн

Москва будет только приветствовать решение США двигаться к демократии и прекратить унижать своих союзников-вассалов, сказал секретарь Совбеза РФ.
Елизавета Потейчук 2023-03-27 09:41:01
© Фото: Арам Нерсесян, РИА Новости

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал США «чемпионом» по количеству развязанных войн в разных частях мира, а также нарушениям суверенитета других стран. По его словам, если Вашингтон примет решение двигаться к демократии и прекратит унижать своих союзников-вассалов, Москва будет это только приветствовать.

«К месту и не к месту провозглашая демократические лозунги, на деле Вашингтон давно уже стал чемпионом по нарушению суверенитета государств, по числу развязанных войн и конфликтов, грубой и незаконной охоте на граждан других стран», - сказал Патрушев в интервью «Российской газете» накануне второго «саммита за демократию», организованного США.

Ранее экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что вторая холодная война будет намного опаснее первой. По его словам, новая холодная война может начаться между Вашингтоном и Пекином.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049