МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский объяснил бесчеловечность обращения украинских боевиков с пленными

Вооруженные формирования киевского режима игнорируют нормы международного права в зоне украинского конфликта.
Ирина Елагина 2023-03-27 07:59:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Украинские боевики, как и наемники из западных стран, не соблюдают нормы международного права, в том числе Женевской конвенции, регулирующие правила проведения боевых действий и гуманного отношения к военнопленным и раненым. О циничных методах украинских националистов высказался в Twitter первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский.

Он проанализировал публикацию New York Times о ситуации в зоне специальной военной операции и акцентировал внимание на утверждении американского издания о том, что наемники из США уверены, что им «не стоит беспокоиться насчет международных правил ведения войны на Украине».

«Добавьте к ним всех украинских националистов, которые делают то же самое, и вы поймете, откуда берется это бесчеловечное обращение с пленными», — подчеркнул Полянский.

Ранее президент РФ Владимир Путин резко осудил зверства боевиков в Мариуполе, где они минировали даже больничные палаты с обычными пациентами, и заявил, что «нормальные люди так не делали бы».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002