МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На 79-ом году жизни умер актер сериала «Ранетки» Михаил Чигарев

В его творческой биографии были порядка 80 ролей в фильмах: «Город принял», «В зоне особого внимания», «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих» и другие кинокартины.
Дарина Криц 2023-03-28 00:12:01
© Фото: Кадр из сериала «Ранетки»

На 79-ом году жизни 26 марта скончался актер театра и кино Михаил Чигарев. Он известен ролью в телесериале «Ранетки». Сообщается, что он продолжительное время болел.

«Впервые зрители увидели Михаила Чигарева в фильме "Приезжие" в роли мужа главной героини. Красивого, яркого актера полюбили зрители и коллеги. Он снимался у лучших режиссеров Н. Михалкова, А. Прошкина, А. Малюкова, Г. Кохана», - опубликовали информацию на сайте Союза кинематографистов России.

В 1965-1967 годах Чигарев проходил службу в армии в команде артистов-военнослужащих Центрального театра Советской армии. Затем он поступил в 1964 году во ВГИК и окончил его в 1970 году. После он служил актером в Театре-студии киноактера 22 года - до 1992-ого.

Творческая биография содержит порядка 80 ролей в фильмах: «Город принял», «В зоне особого внимания», «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Лето рядового Дедова» и в сериалах «Михайло Ломоносов», «Ранетки» и многих других.

В Союзе кинематографистов указали, что прощание и похороны состоятся 28 марта в Переславле-Залесском.

В середине марта Народный артист РСФСР Михаил Боярский заявил о планах завершить актерскую карьеру. Отмечено, что решение связано с заболеванием, которое артист перенес в 2021 году, подорвавшим его здоровье.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049