МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Global Times: Россия послала важный сигнал США по Украине

Согласно изданию, реакция Вашингтона показывает желание США «не раздражать Москву».
Игнат Далакян 2023-03-27 17:31:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Решение российского президента Владимира Путина разместить ядерное оружие в Белоруссии стало сигналом для Соединенных Штатов по украинскому конфликту. Об этом пишет газета Global Times.

Согласно статье, Москва подобным действием стремится показать, что если Вашингтон и западные страны продолжат вмешиваться в украинский конфликт или поставлять оружие массового поражения, то Российская Федерация будет и дальше принимать контрмеры.

В материале говорится, что восприятие США новости о планах Российской Федерации разместить ядерное оружие в Белоруссии говорит о том, что Вашингтон показывает свое желание «не раздражать Москву».

«Пентагон отреагировал на это заявление весьма осторожно, а его высокопоставленный представитель сказал, что США не видят никаких признаков подготовки России к применению атомного оружия», - говорится в газете.

Напомним, что Владимир Путин ранее заявил, что 1 июля завершится строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. Российский лидер также отметил, что уже 10 белорусских самолетов подготовлены как носители тактического ядерного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002