МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боевые расчеты «Гиацинт-Б» ЗВО сокрушили десятки целей националистов в зоне спецоперации

Огонь по врагу ведется круглосуточно с расстояния от 15 до 28 километров.
2023-03-26 09:26:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Боевые расчеты 152-мм буксируемых пушек «Гиацинт-Б» Западного военного округа нанесли сокрушительные удары по целям и позициям украинских националистов. Огонь ведется в круглосуточном режиме.

На одном из направлений спецоперации уничтожены десятки опорных пунктов противника и транспортных развязок, по которым поставлялось пополнение и боеприпасы к линии соприкосновения.

«Чаще всего работа ведется по укрепленным блиндажам, по технике и ангарам. Расстояние варьируется от 15 до 28 километров. Мой расчет поразил несколько ангаров с боеприпасами. Держимся друг за друга, все знают, что делать, мы сплоченная команда. Работаем круглосуточно и днем и ночью», - рассказал командир орудия «Гиацинт-Б» с позывным «Малик».

Обстановка в районе боевых позиций неспокойная: мирные граждане подвергаются регулярным обстрелам боевиков. Ответный огонь по ним корректируют при помощи беспилотников, их же камеры фиксируют попадание. Между залпами проходит не более минуты. За это время работает наводчик, орудие заряжается, чтобы вновь ударить по вражеским позициям.

Ранее стало известно о том, что штурмовые группы десантников развивают наступление на позиции националистов в окрестностях Кременной. Их стремительное продвижение поддерживают расчеты самоходных пушек «Гиацинт-С».

Материал подготовили: Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002