МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Председатель ВСС: Папа Римский выступил за скорейшее начало переговоров по Украине

По словам председателя Всемирного союза староверов (ВСС) Леонида Севастьянова, Папа Римской Франциск считает, что нет никакой другой альтернативы переговорам.
Максим Крюков 2023-03-26 04:18:01
© Фото: Angelo Carconi, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Папа Римский Франциск придерживается мнения, что переговоры между Россией, Украиной и странами Запада станут наилучшим выходом для всех сторон конфликта. Об этом заявил председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, который поддерживает переписку с понтификом.

«Папа и сейчас подтверждает свою приверженность мирным переговорам между Россией, Украиной и Западом. Считает, что нет никакой другой альтернативы переговорам», - передает его слова РИА Новости.

Севастьянов, ссылаясь на понтифика, отметил, что рано или поздно стороны сядут за стол переговоров, однако «после еще больших разрушений, смертей и человеческого горя».

Ранее Папа Римский Франциск заявил о своей готовности встретиться и с президентом России Владимиром Путиным, и с украинским лидером Владимиром Зеленским с целью урегулирования конфликта на Украине. Он также напомнил, что хотел встретиться с Путиным еще в прошлом году. Для этого Франциск пешком пришел в посольство РФ при Святом престоле, чтобы договориться о встрече с лидером России. При этом понтифик несколько раз созванивался по видеосвязи с Главой Русской Православной Церкви Патриархом Кириллом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002