МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мирный атом, спутники и IT: как Россия и Африка развивают сотрудничество вопреки недовольству Запада

Россия и страны Африки готовятся к проведению масштабного экономического саммита в июле.
Дарья Сенникова 2023-03-26 21:35:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Запад надо призвать к выплате компенсации странам Африки за эпоху колониализма, заявила на минувшей неделе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что страны, которые веками грабили природные богатства континента и уничтожали африканские народы ради своей прибыли, не торопятся признать свою вину. Заявления Матвиенко сделала на парламентской конференции «Россия - Африка» - подготовительном мероприятии в преддверии большого июльского саммита.

Африка сейчас - это еще один полюс нового многополярного мира. С большинством стран континента у России традиционно прекрасные отношения. В нынешней напряженной обстановке эти страны, несмотря на серьезное давление, остаются нейтральными, не присоединяются к американским или европейским санкциям, продолжают развивать экономические и политические контакты с Россией.

Какие перспективы открываются для РФ в процессе сотрудничества с черным континентом и зачем российским вузам студенты из Африки - в сюжете Дарьи Сенниковой для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049