МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден назвал сближение России и КНР сильно преувеличенным

Американский президент Джо Байден отметил, что необходимо смотреть на отношения Москвы и Пекина в перспективе.
Максим Крюков 2023-03-25 04:21:01
© Фото: Sean Kilpatrick, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, назвал сближение Российской Федерации и Китайской Народной Республики сильно преувеличенным. Стенограмма выступления американского лидера была опубликована на официальном сайте Белого дома.

«Я не отношусь к Китаю легкомысленно. Я не отношусь к России легкомысленно. Но я думаю, что мы сильно преувеличиваем», - сказал он.

Джо Байден также отметил, что коалиции формируются на Западе, приведя в пример QUAD, AUKUS, альянс Японии, Соединенных Штатов и Южной Кореи. Глава Белого дома добавил, что необходимо смотреть на отношения Москвы и Пекина в перспективе.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что глава Российского государства Владимир Путин не планирует встречаться со своим американским коллегой Джо Байденом после переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. Это заявление было сделано, когда в Кремле проходили переговоры российского и китайского лидеров в расширенном составе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049