МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еврокомиссия заплатит 3 млн евро за «улучшение восприятия» в Китае

Планируется проведение культурных акций, создание рекламного контента и организация регулярных обменов.
Ян Брацкий 2023-03-25 11:47:01
© Фото: Sascha Steinach, dpa-Zentralbild, GlobalLookPress

Евросоюз потратит €3,3 млн на улучшение восприятия ЕС в Китае и рассчитывает укрепить потенциал своего представительства. Об этом сообщает служба инструментов внешней политики Еврокомиссии.

«Данные услуги направлены на укрепление потенциала представительства ЕС в Китае с целью установления стабильного и долгосрочного взаимодействия <...> улучшения восприятия ЕС в Китае и усиления роли культуры во внешних отношениях», - приводит RT текст документа.

С этой целью Еврокомиссия разработает, организует и проведет в Китае ряд мероприятий в области общественной и культурной дипломатии. Судя по контракту, который прикреплен к документу, подрядчик обязуется производить рекламный контент, взаимодействовать со СМИ и целевой аудиторией, организовывать взаимный обмен, выставки и конкурсы.

Ранее издание Financial Times сообщило, что официальный Брюссель подталкивает Пекин к переговорам с президентом Украины Владимиром Зеленским. На этой неделе завершился государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. В ходе переговоров с президентом Владимиром Путиным китайский лидер поднял тему мирного урегулирования украинского кризиса и предложил рассмотреть план Китая. Глава российского государства отметил схожесть взглядов двух стран на проблему и допустил, что положения китайского плана могут стать основой будущего урегулирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710