МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госкомиссия одобрила уточненную программу полета российского сегмента МКС в 2023 году

Уже на 6 апреля запланирована перестыковка пилотируемого корабля «Союз МС-23».
Сергей Лебедев 2023-03-24 20:16:01
© Фото: NASA, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Госкомиссия одобрила уточненную программу полета российского сегмента Международной космической станции в этом году. Об этом в пятницу сообщили в Роскосмосе.

На 6 апреля намечена перестыковка пилотируемого корабля «Союз МС-23» с модуля «Поиск» на «Причал». А весной и летом должны состоятся выходы в открытый космос Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина. Кроме того, 24 мая и 23 августа запланированы запуски грузовых кораблей «Прогресс МС-23» и «Прогресс МС-24»,

Отмечается, что 15 сентября должен полететь к МКС «Союз МС-24» с космонавтами Олегом Кононенко и Николаем Чубом и астронавтом NASA Лорал О’Хара. Возвращение на Землю Дмитрия Петелина, Сергея Прокопьева и Франциско Рубио намечено на 27 сентября.

Напомним, в марте стало известно о расширении программы перекрестных полетов на МКС. На кораблях Crew Dragon на космическую станцию отправятся космонавты Константин Борисов и Александр Гребенкин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322