МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскосмос сообщил о расширении программы перекрестных полетов на МКС

В рамках полетов на кораблях Crew Dragon на МКС отправятся космонавты Борисов и Гребенкин.
Елизавета Потейчук 2023-03-01 23:13:01
© Фото: Roscosmos via Globallookpress.com

В госкорпорации «Роскосмос» проинформировали, что программа перекрестных полетов на Международную космическую станцию (МКС) расширена на одну миссию. Так, перекрестные полеты пройдут на американском космическом корабле Crew Dragon в первой половине 2024 года.

«Космонавты Роскосмоса Константин Борисов и Александр Гребенкин в рамках перекрестных полетов отправятся на МКС на кораблях Crew Dragon в 2023-2024 годах», - добавили в Роскосмосе.

Отмечено, что Борисов отправится на МКС в составе экипажа миссии Crew-7 во второй половине 2023 года. Александр Гребенкин, в свою очередь, последует в составе экипажа миссии Crew-8 в первой половине 2024 года.

Ранее стало известно, что перенесенный ранее запуск ракеты Falcon 9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon, на борту которого находится российский космонавт Андрей Федяев, может состояться 2 марта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002