МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аналитик Леруа заявил, что Макрон превратил жизнь французов в ад

Президент Франции понимает, что рискует своей головой, поэтому дает полиции право на жестокое подавление демонстрантов.
Сергей Лебедев 2023-03-23 16:24:01
© Фото: Mylene Deroche, Keystone Press Agency, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Французы устали от Макрона, который за последние шесть лет превратил их жизнь в ад. При этом президент страны понимает, что рискует своей головой, поэтому дает полиции право на жестокое подавление демонстрантов. Об этом в беседе со «Звездой» заявил политический аналитик Эммануэль Леруа.

«Сегодня французский народ в большом гневе и не может больше терпеть тираническое отношение Макрона к французам», - отмечает эксперт.

По словам аналитика, пенсионная реформа не единственная причина недовольства. Люди также критикуют другие реформы Макрона, в том числе его меры по борьбе с COVID. Французам не нравится и то, что президент действует в интересах международных корпораций.

«Он хочет изменить пенсионную систему, чтобы дать возможность крупным компаниям нажиться на этом», - считает Эммануэль Леруа.

Напомним, во Франции не прекращаются акции протеста после того, как в обход Национального собрания приняли пенсионную реформу. Сотрудники правоохранительных органов задержали более 850 человек.

Так, накануне протестующие перекрыли движение по самому длинному мосту во Франции и заблокировали проезд к аэропорту Шарль-де-Голль. А в порту Гавра жгли автомобили и автобусы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946