МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Asia Times: теряющие влияние США нуждаются в перемирии на Украине

По мнению одного из американских политологов, прекращение огня на Украине стало бы «спасительным унижением» для США.
Ян Брацкий 2023-03-23 10:48:01
© Фото: White House, GlobalLookPress

Вашингтон теряет мировое влияние с катастрофической скоростью, поэтому перемирие на Украине было бы полезно и выгодно для властей США. Об этом заявил один из участников закрытой конференции внешнеполитических экспертов США.

«США катастрофически теряют влияние, недооценивая Россию. Я выступил с утверждением, что лучшая политика - это немедленное прекращение огня», - отметил участник конференции в беседе с Asia Times.

Эксперт уточнил, что это стало бы «спасительным унижением», потому что сегодня американская промышленность все равно не справляется с обеспечением украинских националистов необходимым оружием и боеприпасами, пишет RT

Напомним, во время государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, который завершился накануне, китайский лидер обсуждал с президентом Владимиром Путиным мирный план по Украине. Путин отметил схожесть взглядов Москвы и Пекина на проблему и допустил, что многие положения этого плана могут лечь в основу урегулирования ситуации. Встречу лидеров двух крупнейших держав на Западе назвали «концом мирового порядка», основанного на гегемонии Штатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049