МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК РФ: украинский боевик Бойчук наслаждался при виде убегающих из-под обстрелов людей

В июне прошлого года в результате обстрела домов в населенном пункте Николаевка погиб мирный житель.
Анна Назайкина 2023-03-22 15:19:01
© Фото: Edgar Gutiérrez, Keystone Press Agency, GlobalLookPress © Видео: СК РФ

Украинский националист признался следователям, что ему доставляло удовольствие то, как мирные жители бегали в поисках укрытия, когда он стрелял по их домам. Об этом во время совещания с главой СК РФ Александром Бастрыкиным доложил врид его заместителя - руководитель ГВСУ СК России Константин Корпусов.

Корпусов привел материалы из уголовного дела, возбужденного в отношении старшего солдата Бойчука. По данным следствия, 3 июня 22-го года он обстрелы из БМП-1 жилые дома в населенном пункте Николаевка. Тогда погиб один человек.

«Согласно показаниями Бойчука: “При стрельбе я получал удовольствие, наблюдая за тем, как жители выбегают из жилищ и ищут укрытия”», - сказал Корпусов.

Как отметили в ведомстве, преступления украинских боевиков против мирных жителей поражают своей исключительной жестокостью.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что будут осматривать территорию мариупольского аэропорта. По данным очевидцев, боевики из украинского нацбата «Азов»* (террористическая организация, запрещена в РФ) организовали там пыточную.

* «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710