МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко предупредил о страшном ответе на применение снарядов с обедненным ураном на Украине

Белорусский лидер призвал двигаться в сторону мирного урегулирования.
Анна Назайкина 2023-03-22 12:48:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент Белоруссии Александра Лукашенко предупредил об уроке для всего мира в случае применения снарядов с обедненным ураном на Украине.

По словам белорусского лидера, если такое произойдет, ответ России будет страшным.

«А Россия поставит нам боеприпасы с настоящим ураном. Если они безумцы, то они этому процессу дадут толчок...От безумства надо немножко уходить в сторону. И потом, как только эти боеприпасы взорвутся на позициях войск России, вы увидите - ответ будет страшный, для всей планеты уроком будет», - сказал он.

Президент Белоруссии обратил внимание на то, что в украинском вопросе следует двигаться в сторону мирного урегулирования. Следует отказаться от «тренда» на эскалацию конфликта, добавил он.

Ранее российский лидер Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином отмечал, что РФ придется реагировать на поставки киевскому режиму оружия с ядерным компонентом.

Ранее замглавы Министерства обороны Великобритании Аннабель Голди сообщила о намерении Лондона передать Киеву боеприпасы с обедненным ураном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню