МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт Ян заявил, что инициатива Минтранспорта не изменит правила работы такси

Согласно инициативе Министерства транспорта, водители такси перестанут получать новые заказы спустя 12 часов работы. Также указано, что новый заказ будет доступен им только по завершении предыдущего.
Анастасия Бобылева 2023-03-02 11:26:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Эксперт по городскому транспорту и такси Роберт Ян прокомментировал инициативу Министерства транспорта РФ по поводу правил работы таксистов. Согласно этой инициативе, водители не смогут получать новые заказы после 12 часов работы в день, а также в случае, если они не завершили предыдущую поездку.

По словам специалиста, инициатива не предполагает нововведений, таксисты и сейчас не получают новые заказы после 12 часов работы. Однако теперь это правило будет закреплено в другом формате документа - в федеральном законе, который вступит в силу с 1 сентября.

«Требование по ограничению 12 часов действует сейчас, оно никуда не делось, просто сейчас это в виде нового документа постановления, потому что оно действовало в виде приказа», - пояснил Ян.

Ранее депутат Павел Крупник призвал внести изменения в правила размещения систем контроля скорости на дорогах. В частности, он предложил отказаться от практики «засад».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049