МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Си Цзиньпин пригласил Путина в Китай с визитом

Китайский лидер пригласил президента РФ приехать в удобное для него время в этом году.
Анна Назайкина 2023-03-21 11:39:01
© Фото: Mikhail Klimentyev, Kremlin Pool, GlobalLookPress

Председатель КНР Си Цзиньпин пригласил президента России Владимира Путина посетить Китай в этом году с визитом. Об этом он сообщил во время встречи с премьером РФ Михаилом Мишустиным.

«Я вчера пригласил официально президента Путина в удобное для него время в этом году посетить Китай с визитом», - сказал китайский лидер.

Китайский лидер обратил внимание на то, что в этом году в его стране пройдет третий международный форум «Один пояс - один путь», в котором в предыдущие годы принимал участие российский президент.

Кроме того, Си Цзиньпин пригласил приехать в Китай Михаила Мишустина. Сегодня председатель КНР прибыл в Дом правительства в Москве на переговоры с премьером РФ.

Мишустин встретил гостя у дверей Белого дома, он пожали руки, после чего проследовали в здание Правительства для совместного фото. В ходе встречи глава кабмина РФ выразил Си Цзиньпину благодарность за то внимание, которое он лично уделяет укреплению дружественных отношений и партнерства между Россией и Китаем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322