МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сотрудники военной полиции показали, как провожают в отпуск участников спецоперации

Отпуск российских военнослужащих длится две недели, не учитывая время, которое бойцы проведут в дороге.
Павел Кольцов 2023-03-20 05:04:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Российские военнослужащие, которые в течение полугода выполняли боевые задачи в зоне проведения спецоперации, перед отправкой в отпуск слушают последние напутствия и поздравления. За это время бойцы успели освоится - чувствуют себя как дома.

«Приехал, подружился с коллективом, офицеры обучили как надо. Отпуск, конечно, пролетит, но будет казаться как вечность. Надеюсь, приятного много запомнится», - поделился военнослужащий ВС РФ Николай.

Успели не просто подружиться, подразделения прошли боевое слаживание, успели стать боевыми товарищами на передовой.

«Буду с семьей отдыхать, которая меня ждала. И за своих ребят я уверен, что они проведут отпуск с пользой, не будут буянить там. Так как я командир взвода, за каждого могу сказать точно, что они вернутся, и мы пойдем дальше строем, с боевым настроем», - отметил командир взвода с позывным «Бенгал».

Бойцы идут к машинам, которые доставят военных к пропускному пункту на границе. Первыми их встречают сотрудники военной полиции. Тентованный КамАЗ привозит очередную группу отпускников - 5 человек, артиллеристы.

«Хорошие эмоции, жена ждет, дети, семья. Рад, что домой сейчас попаду», - сказал военнослужащий ВС РФ Виталий.

В каждой группе есть старший. Военные полицейские сразу ведут всех на пункт досмотра. Без каких-либо задержек и проволочек, чтобы военнослужащие как можно скорее оказались дома.

«Много военнослужащих убывают в отпуск. Всячески оказываем содействие в обеспечении мероприятий. Они прибывают сюда, где сотрудники военной полиции проводят первоочередные досмотровые мероприятия», - заявил начальник пункта пропуска с позывным «Ульяновск».

Быстро, но в рамках закона. Весь багаж военнослужащих досматривается, проверяются личные вещи и документы. Здесь все в порядке - можно ехать домой. Отпуск длится две недели - это без учета времени, проведенного в дороге.

Ранее медсестра МОСН Наталья Озерова рассказала о работе 24 часа в сутки в зоне СВО. В районе проведения специальной военной операции выходных не бывает, а у кого-то вдобавок к этому еще и ненормированный рабочий день. На счету медсестер сотни спасенных жизней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002