МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Си Цзиньпин заявил о необходимости увеличения инвестиций и торговли между РФ и КНР

Как отметил китайский лидер, Москве и Пекину необходимо создавать более благоприятные условия для высококачественного развития сотрудничества в инвестиционной и торгово-экономической сферах.
Максим Крюков 2023-03-20 02:34:01
© Фото: Li Xueren XinHua Globallookpress

Москва и Пекин должны наращивать объем и качество инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества. Об этом в статье для РИА Новости и «Российской газеты» написал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин.

«Необходимо продвигать параллельное наращивание объема и качества инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, укреплять политические координации, создавать более благоприятные условия для высококачественного развития инвестиционного сотрудничества», - говорится в материале китайского лидера.

Генсек Компартии Китая добавил, что странам также следует преумножить объем двусторонней торговли, расширить общность интересов, а также продолжить поиски новых точек роста.

Помимо этого, Си Цзиньпин заявил, что целью его визита в Россию является укрепление дружбы, сотрудничества и мира. В своей статье для российских СМИ китайский лидер также выразил готовность наметить новые планы с российским президентом Владимиром Путиным для открытия новых перспектив в отношениях между Пекином и Москвой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322