МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме сообщили о сильном желании Байдена поговорить с Си Цзиньпином

Если верить заявлениям из Белого дома, то телефонный разговор Байдена и Си Цзиньпина состоится «в подходящее время».
Тимур Шерзад 2023-03-20 17:56:01
© Фото: Yuri Gripas - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил CNN, что американский президент «очень хочет» поговорить с председателем КНР Си Цзиньпином. 

По словам Джона Кирби, телефонный разговор Байдена и Си Цзиньпина состоится «в подходящее время».

Также в Белом доме подчеркнули, что США очень внимательно наблюдают за встречей Си Цзиньпина и Владимира Путина в Москве. По мнению Кирби, прекращение огня в этот момент «даст Путину больше времени для переподготовки и возобновления операция в выбранных им месте и времени».

Ранее Путин в ходе встречи заявил Си Цзиньпину, что внимательно ознакомился с планом Китая по урегулированию на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002