МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин призвал отказаться от принципа «хватать и не пущать» в работе с бизнесом

Следует в корне изменить подходы к работе в экономике и бизнесе, отметил глава государства.
Анна Назайкина 2023-03-20 15:38:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что нельзя действовать грубо, работая с бизнесом.

Как отметил в ходе коллегии МВД глава государства, людям следует помогать избегать неправильных шагов.

«Ни в коем случае нельзя работать по принципу хватать и не пущать. Нужно в корне здесь изменить подходы к работе в экономике и в бизнесе», - сказал Путин.

Президент России подчеркнул, что, если какие-то нарушения все же возникли, следует оказывать людям помощь в выходе из сложившейся ситуации.

«Я имею в виду прежде всего добросовестных участников экономической деятельности», - уточнил он.

Кроме того, российский лидер заявил, что нужно контролировать обоснованность уголовных дел, возбужденный против предпринимателей. Путин также призвал применять альтернативные меры пресечения для бизнесменов, в частности, домашний арест.

Ранее стало известно, что кабмин РФ в целях снижения административной нагрузки продлил мораторий на проверки бизнеса  до конца текущего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню