МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин сообщил, что МО РФ готовит в своих вузах военнослужащих из более чем 20 стран Африки

Также президент России высоко оценил военно-техническое сотрудничество между Россией и странами Африки, а также сотрудничество в борьбе с терроризмом.
Андрей Аркадьев 2023-03-20 15:20:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин сообщил, что в вузах Минобороны России в настоящее время обучаются военнослужащие из более чем 20 африканских стран.

«В вузах Минобороны России обучаются военные из более 20 африканских стран», - сказал глава государства, выступая на международной парламентской конференции «Россия - Африка в многополярном мире».

Путин указал на существенное развитие сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Президент отметил продолжение военного и военно-технического взаимодействия, включая поставки вооружения и военной техники странам Африки.

Также глава государства указал на готовность бесплатно поставить весь объем зерна в страны Африки в случае непродления зерновой сделки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049