МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин призвал перевести в «цифру» все миграционные процедуры

По словам президента Владимира Путина, более прозрачный и качественный миграционный контроль имеет принципиальное значение для нацбезопасности.
Ян Брацкий 2023-03-20 14:28:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости © Видео: Пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин призвал оперативно отладить все административные процедуры, связанные с миграцией. Выступая на расширенном заседании коллегии МВД России, глава государства призвал максимально оцифровать подобные процедуры.

«Максимально перевести их в "цифру", сделать четкими, понятными и доступными. Имею в виду получение гражданства, вида на жительство, разрешения на работу и другие документы. Нужно плотно работать с коллегами и экспертами из правительства и профильных ведомств, которые накопили хороший опыт по созданию современных, удобных и понятных для людей государственных сервисов и услуг», - подчеркнул Путин.

Президент обратился к руководству правительства с просьбой обеспечить необходимую методическую поддержку и координацию работ. Прозрачность административных процедур позволит более эффективно контролировать миграционную обстановку в стране, подчеркнул президент, что имеет принципиальное значение для нацбезопасности. Владимир Путин призвал комплексно посмотреть на проблемы миграции, оценить, какие специалисты и в каких регионах востребованы, какими компетенциями они должны при этом обладать.

В начале года стало известно, что иностранцам планируют запретить получение гражданства в упрощенном порядке через заключение фиктивных браков. Сейчас законопроект проходит процедуру межведомственного согласования. Согласно действующим нормам, иностранцы могут рассчитывать на упрощенный прием в гражданство РФ, если находятся в браке с россиянином не менее трех лет, а также без соблюдения такого срока при наличии в семье общего ребенка. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049