МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Марочко заявил, что Украина начала привлекать в армию несовершеннолетних

Автобус с 30 молодыми людьми, не достигшими совершеннолетия, прибыл в Артемовск, сообщил подполковник ЛНР.
Анастасия Бобылева 2023-03-01 09:26:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, Globallookpress

Украинские националисты начали привлекать к боевым действиям детей, об этом сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По его словам, в Артемовск прибыл автобус, в котором находились около 30 несовершеннолетних. Планируется, что они будут служить в штурмовом батальоне «Айдар» и помогать в ведении боевых действий.

«Многие из них ранее были отмечены в молодежном движении националистов и проходили обучение в детских лагерях, которые были направлены на экстремистскую и террористическую деятельность», - добавил Марочко.

Ранее он рассказал, что в Купянск массово свозят неподготовленных мобилизованных. У многих из них возникают конфликты с командирами из-за отсутствия специальной подготовки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049