МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В центре Москвы загорелся храм Петра и Павла

Огонь распространился на площади 10 квадратных метров - горят строительные леса.
Дарина Криц 2023-03-18 03:08:01
© Фото: mchs.gov.ru

В Москве загорелся реставрируемый храм. Экстренные службы сообщили, что в центре столицы случился пожар в храме апостолов Петра и Павла в Басманной слободе.

Как информирует ТАСС со ссылкой на пожарных, на площади десяти квадратных метров загорелись строительные леса.

«Пожар произошел в храме апостолов Петра и Павла в Басманной слободе. Горят строительные леса на площади 10 квадратных метров», - сообщает агентство.

Ранее сообщалось, что в данном храме под слоем красок и старых газет была обнаружена фреска времен Петра I - основателя данного храма. Уникальная роспись датируется XVIII веком.

Сама церковь была построена по приказу и собственноручным чертежам Петра I. За долгую историю она перенесла пожары, подтопления, а в советские годы и вовсе не использовалась по назначению. Тем не менее, старинная живопись сохранилась.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322