МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Небензя назвал МУС марионеткой в руках Запада

Дипломат подчеркнул, что эта организация принимает резонансные решения в 20-летнюю годовщину вторжения США в Ирак.
Марина Крижановская 2023-03-18 01:42:01
© Фото: Vincent Isore via www.imago-imagwww.imago-images.de Globallookpress

Юрисдикция Международного уголовного суда (МУС) не распространяется на Россию и ее граждан. Это связано с тем, что государство не является участником Римского статута. И потому любые документы, исходящие от этой организации в адрес РФ, незаконные и ничтожные.

С таким заявлением выступил Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Дипломат назвал данную организацию марионеткой, вершащей псевдоправосудие по заказу.

«Эта предвзятая, политизированная, некомпетентная международная судебная инстанция в очередной раз доказала свою ущербность. МУС - это марионетка в руках коллективного Запада, которая всегда готова осуществлять псевдоправосудие по заказу», - приводит его слова РИА Новости.

Небензя во время заседания обратил внимание членов Совбеза ООН на то, что МУС находится на пути самоликвидации.

«Рассматриваем любые исходящие от этого органа документы как незаконные и ничтожные. По всем признакам МУС действительно стал на путь самоликвидации, прежде всего в том, что касается авторитета», - заявил высокий представитель России при ООН.

Василий Небензя указал на то, что подобные решения принимаются в 20-летнюю годовщину американского вторжения в Ирак.

Немногим ранее данная организация приняла решение об «аресте» президента России Владимира Путина, а также уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В МИД России отреагировали на подобное действие, заявив, что государство не несет никаких обязательств по Римскому статуту МУС и любые его решения в адрес российской стороны ничтожны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710