МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова заявила, что решение МУС об «аресте» Путина не имеет для РФ юридического значения

Мария Захарова прокомментировала ордер Международного уголовного суда на «арест» президента России Владимира Путина.
Ирина Елагина 2023-03-17 19:44:01
© Фото: Mikhail Metzel, Kremlin Pool, Globallookpress

Россия не признает Международный уголовный суд и его решения об «аресте» президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам детей Марии Львовой-Беловой не имеют никаких правовых последствий. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала «рецепты» МУС в своем Telegram-канале.

«Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. Решения Международного уголовного суда для нашей страны не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения», - объяснила ситуацию Захарова.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства также отметила, что Россия не сотрудничает в МУС, и «"рецепты" на арест из Международного суда для нас юридически ничтожны».

Ранее Мария Захарова отреагировала на выступление канцлера Германи Олафа Шольца в Давосе и напомнила, российский МИД с 1990-х годов  придерживается позиции многополярного мира на контрасте с двухполюсной системой холодной войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002