МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дети из Болгарии в письмах поблагодарили российских бойцов в зоне СВО за их труд

Сообщается, что семьи в Болгарии помнят подвиг русского солдата, освободившего ее от Османского ига и от фашистских захватчиков.
Марина Крижановская 2023-03-01 08:16:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

В Болгарии дети с уважением и почтением относятся к участникам специальной военной операции, проводимой Россией. Так, от проживающих в этой европейской стране семей поступили письма в адрес российских бойцов.

Они получены главой крымской болгарской национально-культурной автономии Иваном Абажером. В комментарии РИА Новости он рассказал, что дети помнят подвиг русского солдата, освободившего их страну от «сначала от Османского ига, а затем от фашистских захватчиков». Современных российских солдат болгарские дети также считают освободителями.

«В адрес нашей организации пришли детские письма от семей, проживающих в Болгарии. Письма адресованы российским военнослужащим - участникам специальной военной операции. В них дети называют наших военнослужащих освободителями. И это неспроста, ведь именно русский солдат в свое время также освобождал Болгарию - сначала от Османского ига, а затем от фашистских захватчиков», - приводит его слова агентство.

Немногим ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что помнит и ценит помощь России и лично Владимира Путина. Он привел в пример блокировку Россией в 2015 году британского проекта резолюции по Сребренице в Совбезе ООН, который признавал расстрелы 1995 года геноцидом.

Вучич добавил, что Запад требует от Сербии поддержки антроссийских санкций, но он занимает твердую позицию по этому вопросу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002