МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич заявил, что помнит и ценит помощь России и лично Путина

Александр Вучич рассказал, что Запад требует от Сербии поддержки антроссийских санкций, но он занимает твердую позицию по этому вопросу.
Ирина Елагина 2023-03-01 01:42:01
© Фото: Predrag Milosavljevic XinHua Globallookpress

Сербия помнит и ценит поддержку со стороны России и занимает принципиальную позицию во вопросу антироссийских санкций. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил в эфире национального телевидения и привел пример, когда Россия в 2015 году заблокировала в Совбезе ООН британский проект, признающей расстрелы 1995 года в резолюции по Сребренице геноцидом.

«Я не забуду 2015 год, когда лично звонил президенту Путину и просил его помочь нам в ООН, и он это сделал. Поэтому сейчас на нас нет клейма народа, совершившего геноцид», - напомнил Вучич.

При этом сербский лидер не смог дать однозначный ответ на вопрос, можно ли считать, что тема поддержки Белградом санкций в отношении России закрыта.

«Вопрос актуален, я не могу дать клятву по этому вопросу», - заявил Вучич.

Сербский лидер подчеркнул, что его «позиция по определенному вопросу намного крепче и тверже, чем клятвы всех, кто их меняет утром и вечером по два раза».

Ранее сообщалось, что власти Сербии находятся под прессингом западным политиков, которые не скрывают своего участия в украинском конфликте и требуют от Вучича не выделяться и «вести себя как надо».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049