МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинцев в Японии назвали грабителями за их отказ платить за учебу

Сообщается, что председатель языковой школы, в которой проходило обучение, принес извинения за свои слова.
Марина Крижановская 2023-03-18 01:06:01
© Фото: Zhang Xiaoyu XinHua Globallookpress

Украинские учащиеся языковой школы в Японии отказались платить за свое обучение. Как результат - глава школы назвал таких учеников грабителями и «беженцами-аристократами».

Сообщается, что некоторые из украинцев отказались платить за свое обучение, заявив, что от них требуют оплату за период, названный бесплатным. Информацию приводит местное СМИ.

«Некоторые из украинских студентов высказали возражения против платы за обучение в языковой школе и заявили, что школа потребовала плату за период, который, как им изначально сообщили, был бесплатным», - информирует газета.

Вместе с тем сказано, что председатель данной языковой школы принес извинения за свои слова. А власти префектуры Гумма, где находится школа, дали ее руководству рекомендации улучшить систему управления.

Ранее беженцам, находящимся в Швейцарии, власти некоторых кантонов начали выдавать предписания продавать свои автомобили. Как отмечается, эта инициатива заключается в необходимости продать транспортное средство, чтобы не остаться без швейцарского социального пособия.

В настоящее время только в одном Люцерне официально зарегистрирован 141 украинский беженец, имеющий транспортное средство. Из них социальную помощь в феврале получили 132 человека.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049