МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Расчеты «Гиацинт-Б» поразили позиции украинских боевиков на Авдеевском направлении

Артиллеристы ЮВО продолжают ликвидировать позиции украинских боевиков на Авдеевском направлении.
2023-03-17 01:08:01
© Фото: ТРК «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

Артиллеристы Южного военного округа при помощи пушек «Гиацинт-Б» уничтожили позиции украинских националистов на Авдеевском направлении. Сейчас работа ведется в окрестностях населенного пункта Красногоровка, расположенного к северу от Авдеевки.

«При подготовке штурма какой либо позиции нам нужно сначала отработать артиллерией, чтобы разбить противника, дезориентировать его, чтобы он "потерялся". После моментов отработки артиллерией уже заходят наши штурмовые группы. <...> Чтобы противник не расслаблялся, мы ему часто накидываем "приветы", "поздравления" и так далее», - рассказал позывной Егерь, командир батареи.

Несмотря на то, что артиллерия может оставаться в тени, так как в основном все знают штурмующие и добровольческие подразделения, свой вклад в достижение общих целей вносят все.

«Вклад в общую победу делают все: в тылу, мирные люди. Помогает каждый, кто чем может. Мы одна большая семья. Большая система, которая работает слаженно вместе», - добавил заместитель командира взвода - командир орудия с позывным Донбасс.

Ранее стало известно, что наши войска начали закрепляться в районе Красногоровки. В МО РФ сообщили, что в районе Авдеевки за последнее время были уничтожены мобильный узел связи 110-й мехбригады врага и украинский склад боеприпасов. 

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946