МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский предрек «серьезные военные события» не в пользу Украины

По словам дипломата, киевский режим оказался в заложниках у обещаний Западу победить Россию в военном смысле в случае поставок вооружений.
Елизавета Потейчук 2023-03-16 09:56:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, Globallookpress

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что РФ и Украина находятся на пороге серьезных военных событий, которые разворачиваются не в пользу Киева. По его словам, украинские боевики в районе Артемовска несут значительные потери и в настоящее время находятся «в очень плачевной ситуации».

«Погодные условия также не на стороне украинской армии, потому что они не могут использовать тяжелую технику. Я думаю, что мы находимся накануне весьма серьезных военных событий не в пользу Украины», - сказал Полянский в эфире Kim Iversen Show.

Дипломат добавил, что новые мобилизованные украинцы уже после двух-трех дней учений используются в качестве «пушечного мяса». Киевский режим, считает Полянский, оказался в заложниках у своей же политики и обещаний Западу одолеть Россию в военном смысле в случае дальнейших поставок вооружений.

Ранее американский журналист Сеймур Херш заявил, что Соединенные Штаты Америки допускают вариант вмешательства в обстановку на Украине, если возникнут видимые перспективы поражения Киева в специальной военной операции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002