МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Грузовой поезд с опасными веществами сошел с рельсов в Аризоне

Отмечено, что авария произошла вблизи города Топок в округе Мохаве.
Елизавета Потейчук 2023-03-16 09:27:01
© Фото: IMAGO, Ray Warschke, Globallookpress

В США в штате Аризона грузовой поезд с опасными веществами сошел с рельсов. По данным газеты New York Times, инцидент произошел вблизи города Топок в округе Мохаве.

Представитель офиса шерифа округа Мохаве Анита Мортенсен, на которую ссылается издание, подтвердила, что недалеко от границы штата Аризона с Калифорнией и Невадой с рельсов сошел поезд. Вместе с тем Мортенсен подчеркнула, что не располагает сведениями об утечке в результате аварии.

Напомним, это не первый железнодорожный инцидент в США, произошедший за последнее время. Ранее поезд компании Norfolk Southern сошел с рельсов в штате Огайо. На нем перевозились опасные химические вещества, включая винилхлорид, который является ядом, способным вызвать онкологические заболевания. Затем еще один поезд этой же компании потерпел крушение на путях 4 марта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002