МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Асад одобрил идею расширения военного присутствия РФ в Сирии

Он также отметил, что российская и сирийская стороны недавно обсуждали вопросы военного сотрудничества, но конкретно тема баз не поднималась.
Анастасия Бобылева 2023-03-16 08:17:01
© Фото: Владимир Гердо, РИА Новости

Президент Сирии Башар Асад поддержал идею расширения военного присутствия России в стране. Он подчеркнул, что желание РФ расширить свои базы или увеличить их количество - вопрос исключительно технического или логистического характера, возражать против этого Сирия не будет.

«Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии - это хорошо, это послужит этой идее», - цитирует его РИА Новости.

Асад напомнил, что Москва и Дамаск недавно обсуждали на уровне министров обороны вопросы военного сотрудничества, однако конкретно тему баз стороны не поднимали. В то же время, как считает Асад, у государств общий взгляд на этот вопрос.

В то же время сирийский президент подчеркнул, что военное присутствие России в Сирии не должно ограничиваться борьбой с терроризмом. По его мнению, Москва должна помочь соблюсти баланс сил в мире, именно для этого присутствие РФ в Арабской республике необходимо.

Ранее в Сирии признали новые границы России. Башар Асад отметил, что Дамаск считает новые регионы историческими российскими территориями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322