МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вступили в силу поправки, касающиеся проезда перекрестка с круговым движением

Теперь водитель обязан уступить дорогу, въезжая на такой перекресток, если он движется по дороге, не являющейся главной.
Марина Крижановская 2023-03-01 06:54:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

С 1 марта в России вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Они коснулись проезда перекрестков с круговым движением.

Теперь водитель обязан уступить дорогу при въезде на такой перекресток, если он движется по второстепенной дороге. Таким образом, в силу вступили поправки в некоторые акты Правительства РФ от 6 октября 2022 года №1769.

«Пункт 13.11 изложить в следующей редакции: "13.11. При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку"», - гласит Постановление Правительства РФ.

Прежняя версия Правил устанавливала, что «13.11(1). При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку», пишет 360.

Также 1 марта в силу вступили поправки в закон о ресурсах ЖКХ. Речь идет об изменении расчета общедомовых ресурсов ЖКХ. Теперь расчет будет производиться на основании показаний счетчиков в домах той же климатической зоны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002