МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры работы мобильного госпиталя из тылового района СВО

Военные врачи лечат все заболевания, начиная простым бронхитом и заканчивая протезированием зубов. Обратиться за медпомощью может каждый, кто в ней нуждается.
2023-03-16 05:35:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Минобороны России показали видео, как работает мобильный госпиталь Центрального военного округа в тыловом районе проведения СВО.

Военным врачам подвластен весь спектр заболеваний - от бронхита и осколочных ранений до протезирования зубов и сложных операций. Обратиться за медпомощью могут не только бойцы, но и обычные граждане.  

«Мы лечим любых пациентов. Наши, не наши , гражданские - какая разница. Все, кто приходит за помощью, должны ее получить. Оказание хирургической помощи заболевшим, раненым, больным, пострадавшим. В том числе ожоги, отморожения, сезонные болячки и все, что происходит, в том числе бытовые травмы, гигиенические составляющие, царапины, нагноение, осколочные, минно-взрывные, полевые ранения», - рассказал Александр, хирург МОСН ЦВО.

Помогает медработникам новейшее оборудование, включая аппараты УЗИ, ИВЛ и для проведения рентгена. На случаи, когда бойцы нуждаются в срочной помощи и эвакуации, у госпиталя есть реанимационный автомобиль, как и полагается, оснащенный всем необходимым оборудованием.

Мобильный военный госпиталь ЦВО неоднократно получал высокие оценки от командования, а многие его врачи награждены государственными и ведомственными наградами.

Ранее корреспондент «Звезды» показал работу госпиталя в зоне спецоперации, где лечат пациентов с сердечно-сосудистой патологией, в том числе инфарктами и любыми нарушениями ритма, а также с проблемами в желудочно-кишечном тракте, нервной системе и легких.  

Материал подготовили Алина Луговая и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002