МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Внук де Голля призвал Францию сыграть свою роль в урегулировании конфликта на Украине

Общественный деятель выразил свое разочарование двуличной политикой современного Парижа, полностью зависимого от НАТО и США.
Алексей Курильченко 2023-03-16 17:04:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Внук бывшего президента Франции Шарля де Голля общественный деятель Пьер де Голль выразил разочарование политикой нынешних властей Пятой республики. По мнению Пьера, Франция должна быть более независимой, как это было во времена его деда, и отказаться от двуличных действий по отношению к России.

«Я сожалею об этой политике - даже не знаю, можно ли ее назвать политикой, поскольку она не основывается на понятной стратегии. По моему мнению, это скорее реакция и в особенности отражение потери автономии и авторитета Франции на международной арене. Но это очень двуличная политика, поскольку она зависима от НАТО и американцев. Весьма двулична еще и потому, что они говорят, что хотят поражения России на Украине, и одновременно не хотят унизить Россию», - заявил деятель.

Шарль де Голль всегда боролся за независимость Франции - как военную, так экономическую и политическую. Выход из военного командования НАТО в 1966 году сделал Францию полностью автономным государством, первой независимой ядерной державой, напомнил Пьер де Голль. В наше время Пятая республика должна напомнить Западу об этом.

«Я полагаю, что Франция должна сыграть свою роль в Европе, в урегулировании конфликта на международной арене... Но власти, к сожалению, очень зависимы от общественного мнения и будущих выборов. Жалею, что у них нет долгосрочного видения. Все, что мой дед возводил, они разрушили. Конечно, я против этого», - сказал де Голль.

Ранее Пьер де Голль заявил, что западные страны заранее планировали «заговор» против России. По его словам, в беспрецедентном экономическом и финансовом кризисе не виновата Россия, Евросоюз и США тем временем всячески пытаются возложить ответственность за него на Москву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322