МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что внутренний спрос в РФ вышел на территорию устойчивого роста

В основе роста - стабильность рынка труда, увеличение зарплат и доходов российских граждан.
Алексей Курильченко 2023-03-16 14:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Внутренний спрос в России вышел на территорию устойчивого роста. В апреле розничный товарооборот должен составить не менее 5%. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Хорошо прибавляет внутренний спрос. По оценкам, уже в апреле мы выйдем на темпы роста розничного товарооборота не менее 5%, причем в реальном выражении. Речь идет не о каком-то случайном всплеске - как отмечают эксперты, внутренний спрос вышел на траекторию устойчивого, долгосрочного роста. В его основе - стабильность нашего рынка труда, увеличение зарплат и доходов граждан, а также снижение инфляции», - заявил Путин.

Президент заявил, что по итогам марта инфляция должна составить менее 4%. Этот показатель ниже, чем инфляция в Еврозоне.

Также Путин заявил, что профицит торгового баланса России в 332 миллиарда долларов - это «хорошая музыка».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049