МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Саудовская Аравия не будет поставлять нефть, если на ее экспорт введут потолок цен

Также власти Саудовской Аравии в случае установления потолка цен готовы сократить производство нефти.
Марина Крижановская 2023-03-15 03:40:01
© Фото: Joel Angel Juarez ZUMAPRESS.com Globallookpress

Саудовская Аравия предупредила. что сократит производство нефти, если в отношении королевства будет введен потолок цен. С таким заявлением выступил представитель КСА - министр энергетики Абдул-Азиз бен Сальман Аль Сауд.

Саудовский министр добавил, что нефть из королевства не будет продаваться странам, которые введут такие ограничения цен.

«Если экспорт саудовской нефти попадет под ограничения, мы не будем продавать нефть ни одной стране, которая введет потолок цен на наши поставки, и сократим производство нефти», - приводит его слова RT.

Также Абдул-Азиз бен Сальман заявил, что подобные действия приведут к волатильности цен на рынке. Вместе с тем он сказал, что, если другие страны так же не станут продавать нефть после введения на нее потолка цен, то его это не удивит.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать новость о якобы решении Индии придерживаться потолка цен на российскую нефть.

По его словам, официальная Москва предпочитает в экономических вопросах ориентироваться на свои контакты с Нью-Дели. Также Песков сказал, что у России есть определенные решения, «принятые на этот счет президентом РФ и оформленные соответствующими документами».

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049